О вкладках «Антитеррор», «Поддержка малого и среднего предпринимательства» и об Уставе

16 января 2017

Итак, сегодня мы расскажем вам о вкладках в меню «Антитеррор», «Поддержка малого и среднего предпринимательства» и об Уставе.

В пункте меню «Гражданская оборона и ЧС» добавилась вкладка «Антитеррор». По указу антитеррористической комиссии Томской области. Во вкладке размещаются пять памяток: «Поведение в толпе», «При угрозе теракта», «Подозрительный предмет», «Эвакуация» и «Вам угрожают». Скачать файлы для размещения вы можете внизу поста.


Корректировкам подвергся пункт в меню «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства». Если у вас его нет, то его стоит создать. Что должно быть в этом разделе:

— Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ (ред. от 29.12.2015);

— Постановления и решения, касающиеся создания координационных и совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования;
— Документы, касающиеся порядка предоставления субсидий юридическим лицам, муниципальная программа по поддержке малого и среднего предпринимательства;
— Сведения о предприятиях, организациях и ИП действующих на территории муниципального образования; либо перечень субъектов малого и среднего предпринимательства.

Если вы озадачились формированием самого реестра у себя на сайте, то ст.8 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» перечисляет, что необходимо опубликовать:

  • наименования предоставивших поддержку органа, организации, указание на то, что поддержка оказана корпорацией развития малого и среднего предпринимательства, ее дочерними обществами;
  • вид, форма и размер предоставленной поддержки;
  • срок оказания поддержки;
  • идентификационный номер налогоплательщика;
  • дата принятия решения о предоставлении или прекращении оказания поддержки;
  • информация (в случае, если имеется) о нарушении порядка и условий предоставления поддержки, в том числе о нецелевом использовании средств поддержки.

И последнее на сегодня — это Устав. Он должен быть на видном месте: это либо отдельный пункт в главном меню, либо отдельный подраздел «Устав» в «Общих сведениях».

Антитеррор