Оформляем страницу Контакты

22 мая 2017

Давайте поговорим о том, как правильно оформить страницу контактов.

Во-первых, нужно проследить, чтобы страница контактов была доступна со всех страниц сайта. Обычно ссылку на нее размещают в верхнем или нижнем меню. По возможности вынесите контакты на главную страницу сайта в отдельный блок или в шапку сайта.

 

 

 

Укажите полный почтовый адрес (включая почтовый индекс и город), телефон с кодом города и e-mail. Например:

Адрес: 681368, Томск, ул. Мичурина, 12
тел.: +7 (3822) 12-00-23, факс: +7 (3822) 12-00-23
Электронная почта: mailexample@mail.ru

Если у вашей организации есть страницы в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте или YouTube, их тоже следует указать в разделе «Контакты».

Дайте пользователю подсказку о времени вашей работы, например, с 08.00 до 20.00. Если какой-то специалист работает в определенные часы, об этом также стоит сообщить.

Если у вас несколько контактных лиц, можно оформить небольшую таблицу: ФИО, должность, телефон (директор, секретарь, заместитель т.д.). Если у вас несколько отделений с разными контактами, как, например, в больнице: Приемная главного врача, регистратура, приемный покой и т.д., их можно оформить таким же способом.

По возможности разместите место своего расположения на карте. Это можно сделать, например, с помощью Конструктора Яндекс.Карт или скопировать из ДубльГИС.

Примеры оформления Контактов

Грамотно заполнив станицу контактов и разместив ее на сайте так, чтобы она была на видном месте и всегда под рукой, вы облегчите жизнь ваших пользователей, за что они будут вам безмерно благодарны :)