Унифицированная форма приема обращений на официальном сайте

02 февраля 2019

В конце прошлого года Администрации районов и поселений получили информационное письмо от комитета по работе с личными обращениями граждан Администрации Томской области со сроками реализации на сайтах органов МСУ Томской области новой УНИФИЦИРОВАННОЙ ФОРМЫ ПРИЕМА ОБРАЩЕНИЙ.

Унифицированная форма будет единой для всех официальных сайтов государственных органов и органов местного самоуправления.

Предполагается, что сейчас будет введена часть функционала — утвержденный вид, наполнение, функция приема обращений. Позже комитет по работе с личными обращениями граждан АТО согласуют с Управлением Президента РФ работу «личного кабинета», в котором граждане смогут просмотреть ответ на свое обращение или узнать этап его рассмотрения.

Унифицированная форма уже разработана «Студией 15» и согласована с комитетом по работе с личными обращениями граждан АТО и может быть внедрена на вашем сайте.

Пример http://www.kaltai.ru/content/priem_obrashhenij.

Так же на вашем сайте должна быть кнопка «Сообщить о коррупции», которая ведет на унифицированную форму. Кнопка размещается в разделе «Противодействие коррупции».

Основание для внедрения вышеуказанной формы — материалы рабочей группы при Управлении Президента РФ от 20.09.2018 г.